Diese Seite empfehlen auf

gold Status gold (Rang 9/10)

EmskoppEL

EmskoppEL

Vertrauen erworben von 225 Mitgliedern
Mitgliederstatistik einsehen

♥♥ Immer diese allseits bekannten SH Abklicker ♥♥ Wegen 4 Schicht nicht so aktiv, aber ich lese gerne und viel! ♥♥

Geschriebene Berichte

seit 07.10.2007

718

Fischer Fixtainer Duopower 17.04.2017

Auch mich als Frau hat Fischer überzeugt

Fischer Fixtainer Duopower **** Fischer Fixtainer Duopower **** Dank der Seite Trnd kam ich auch mal wieder zum Testen und dieses mal ging es um die Fischer Duopower Dübel. Ich habe ein ganzes Set der Dübel mit den passenden Senkkopfschrauben zum Testen und einige Probepackungen zum Verschenken erhalten. Mir passte das recht gut, denn ich werde in Zukunft umziehen und da braucht man immer mal Dübel und Schrauben. Getestet haben wir diese Dübel aber auch schon vorher, denn wir mussten einiges an Renovierungsarbeiten in unserem Clubhaus vornehmen und da kam das Paket von Trnd wie gerufen. Meine Erfahrung und Meinung fasse ich hiermit für euch zusammen, damit ihr euch selber ein Bild machen könnt, ob ihr beim nächsten Dübel Kauf auch mal die Fischer Dübel probiert. Was kosten die Dübel und wo kann man sie bekommen? Kaufen kann man diese Dübel in jedem Heinwerkermarkt, der gut sortiert ist und natürlich auch Fischer Produkte anbietet. Preislich gibt es hier verschiedene Ausführungen. Man kauft entweder die praktische Box für 21,99 Euro oder man kann die Duopower Dübel auch in einzelnen Größen inkl. der Schrauben käuflich erwerben. Bei der Box hat man von allen Größen etwas dabei, aber wenn man nur bestimmte Größen benötigt, ist es von Vorteil die einzelnen zu kaufen. Da liegen die Preise dann wie folgt: * DUOPOWER 6x30 inkl. Schrauben (50Stck)für 8,95 Euro * DUOPOWER 8x40 inkl. Schrauben (50Stck)für 12,95 Euro * DUOPOWER 6x50 inkl. Schrauben (50Stck)für 15,99 Euro * DUOPOWER 8x65 inkl. Schrauben ...

Yves Rocher Fruchtiges Peeling Aprikose 14.11.2016

Ich habe ein Aprikosen Face

Yves Rocher Fruchtiges Peeling Aprikose Yves Rocher Fruchtiges Peeling Aprikose Auch als Rockerin muss man mal einen Wellness Tag einlegen und der war bei mir am gestrigen Sonntag. Ich muss zugeben, das mich die Party am Samstag doch mehr mitgenommen hatte, als geplant. So hieß es Sonntag faulenzen und entspannen. Damit ich bald wieder frischer ausssehe, habe ich mich für einen Wellness Tag entschieden und auch dieses fruchtiges Peeling von Yves Rocher gehörte dieses mal dazu. Darüber möchte ich euch nun auch berichten. Was kostet dieses Peeling und was bekommt man ? Der Normapreis bei Yves Rocher liegt bei 7,50 Euro für eine 50ml Tube des fruchtigen Peelings mit dem Aprikosen Duft. Aber oft hat Yves Rocher ja auch einige Angebote und ich habe es somit für 33% weniger bekommen. Das heißt in Euros 4,99 . Derzeit liegt die 50 ml Tube auch wieder bei diesem Preis und wer es kennt und mag, kann sich auch das Spar Angebot holen, wo man 2 x 100 ml Tuben für 15 Euro bekommt. Google bei diesem Produkt nach günstigeren Preisen zu fragen, wäre sinnlos, denn dieses Produkt gibt es ausschließlich nur bei Yves Rocher. Was ist denn so drin in der Tube ? aqua, stearic acid, methylpropanediol, prunus armeniaca seed powder, glycerin, potassium hydroxide, anthemis nobilis flower water, xanthan gum, phenoxyethanol, cetearyl alcohol, disodium lauryl sulfusuccinate, hydrogenated castor oil, sodium coocoyl isethionate. Zea mays starch, Parfum, panthenol, tetrasodium edta, limonene, sodium benzoate, citric acid, ...

ZTE Kis 3 max 07.11.2016

ZTE für meinen Junior

ZTE Kis 3 max ZTE Kis 3 max Mein Sohn hat zu seinem 12. Geburtstag ein Handy geschenkt bekommen und darüber möchte ich nun berichten. Ich war zwar immer dagegen, das sie so jung ein Handy haben, aber ich muss sagen, es erleichtert es mir, als alleinerziehende Mama, doch sehr. Man hat einfach ein sicheres Gefühl, da man so die Kids immer erreichen kann. Wie teuer ist das ZTE ? Gekauft habe ich es bei Amazon und dort kostete es 53,41 Euro. Also wirklich ein Schnäppchenpreis. Optisch kann man es mit einem LG Handy vergleichen und auch die Funktionen sind ähnlich. Da ich mir nicht sicher war, wie lange es bei meinem Sohn ohne Schäden überlebt, wollte ich nicht gleich ein teures Handy kaufen. Mit diesem hat er alle nötigen Funktionen und falls es dann doch kaputt geht, ist es nicht so ärgerlich, da es ja sehr preisgünstig war. Was bekommt man für sein Geld ? Das Handy wird in einem kleinen handlichen Karton geliefert und neben dem Handy befindet sich im Karton noch das Akku, USB Ladekabel, Kopfhörer und die Bedienungsanleitung. Man kann bei dem Handy zwischen den Farben schwarz oder weiß wählen. Wir haben das weiße gewählt, da da schwarze leider ausverkauft war und es dann nicht rechtzeitig zum Geburtstag angekommen wäre. Das ZTE und die eigene Erfahrung damit Eigentlich wollten wir das Handy in schwarz haben, aber das war leider zu dem Zeitpunkt ausverkauft und wäre somit auch nicht mehr rechtzeitig zum Geburtstag zu meinem Sohn angekommen. Daher haben wir es uns in ...

Morphy Richards 48319 26.10.2016

Ich lasse backen von Morphy

Morphy Richards 48319 Morphy Richards 48319 In diesem Bericht geht es um einen Brotbackautmaten, der sich seit knapp 2 Jahren in meinem Haushalt befindet und hin und wieder mal aus dem Schrank geholt wird. Wie meine Erfahrungen mit dem Gerät sind und was es letztendlich taugt, erfahrt ihr in diesem Bericht. Was kostet so ein Brotbackautomat Also es gibt ja viele verschiedene Arten und somit auch Preise. Dieser Brotbackautomat liegt im Internet bei einem Preis zwischen 99 und 190 Euro. Bei Media Markt kostet er derzeit 129,99 Euro und bei dem Hersteller selber stolze 179,90 Euro. Also spart man hier schon mal 50 Euro, wenn man nicht direkt vom Hersteller kauft. Ich selber habe damals gar nichts bezahlt, denn ich habe ihn damals von meinem jetzigen Exmann zu Weihnachten bekommen. Aber keine Sorge, das war nicht der Grund, das er nun mein Exmann ist, aber an alle Männer, bitte keine Haushaltsgeräte zu Weihnachten oder Geburtstagen verschenken. Auch wenn wir Frauen das sagen, wir möchten solche Geschenke nicht ! Was bekommt man für sein Geld ? Der Brotbackautomat ist in einem großen stabilen Pappkarton verpackt und darin befinden sich * Brotbackautmat Morphy Richards 48319 * Kneter und Backform * Spieß zum Entfernen des Kneters * Meßlöffel * Meßbecher * Bedienungsanleitung mit diversen Rezeptvorschlägen * Garantiekarte (diese kann auch gegen Aufpreis verlängert werden) Wer ist der Hersteller ? Hauptsitz ist in England: Morphy Richards Limited Adwick Park, Manvers, ...

Tefal YV 9600 / 9601 Actifry 2IN1 22.10.2016

Die Friteuse, die mehr als frittieren kann

Tefal YV 9600 / 9601 Actifry 2IN1 Tefal YV 9600 / 9601 Actifry 2IN1 Auch wenn ich sehr auf meine Ernährung und natürlich auf die meiner Kids achte, möchten wir nicht immer auf fritiertes verzichten. Es ist ja auch verdammt lecker, auch wenn es ungesund ist. Aus diesem Grund haben wir uns die Tefal ActiFry angeschafft und darüber möchte ich euch nun auch berichten. Was war mein Kaufgrund und was kostet die Tefal ? Der Grund war eben, das wir, auch trotz gesunder Ernährung nicht immer auf das fritierte Essen verzichten wollen. Gerade meine Kids mögen gerne Pommes oder Chicken Nuggets und das geht eben viel schneller in der Friteuse. Wir hatten bislang immer eine normale Friteuse, aber das Essen war uns einfach zu fettig und wir haben somit nach einer anderen Lösung gesucht. Auch der ständige Gestank in der Wohnung, nachdem man die normale Friteuse genutzt hat, hat uns genervt. Also musste etwas anderes her. Oft hat man ja schon von Friteusen gehört, wo man kaum Öl braucht und beim stöbern durch den Media Markt sind wir fündig geworden. Dort stand sie, die Tefal YVActifry 2IN1 und lächelte mich an. Preislich ist sie nicht ganz so günstig, aber es sollte ja auch eine Anschaffung fürs Leben sein. Somit war der Preis von 219 Euro auch für mich ok. Sie war zudem noch von 359 Euro herunter gesetzt. Also habe ich hier auch einiges gespart. Ja viele denken bestimmt, das ist viel zu teuer, aber wer diesen Bericht liest, der weiß, das es eigentlich nicht nur eine reine Friteuse ist. Für das Geld bekommt ...

Samsung Galaxy Ace S5830 21.10.2016

Gutes Einsteiger Smartphone

Samsung Galaxy Ace S5830 Samsung Galaxy Ace GT-S5830 So mein altes Ersatzhandy ist nun in den Besitz von einem meiner Söhne gewandert und da fiel mir ein, ich könnte ja mal darüber berichten. Schließlich hatte ich es einige Jahre in Gebrauch und da es immer noch lebt, würde ich euch gerne meine Meinung dazu mitteilen. Wie teuer ist das Samsung Galaxy Ace ? Ich habe es damals mit einem Vertrag genommen und nichts dafür bezahlt. Wenn man es allerdings heute simlockfrei kaufen möchte, muss man auch gar nicht viel dafür hinlegen. Im Internet findet man sie gebraucht schon ab 20 Euro und generell die Preise liegen so zwischen 20 und 120 Euro für das Ace. Wobei die höheren Preise natürlich für neue Geräte sind. Einige Internet Händler bieten aber gute, generalüberholte Geräte für weit unter 100 Euro an. Also wer so ein Handy sucht, sollte einfach mal etwas im Internet stöbern, es lohnt sich preislich auf jeden Fall. Was bekommt man für sein Geld ? Das Handy wird in einem kleinen handlichen Karton geliefert und neben dem Handy befindet sich im Karton noch das Akku, Ladekabel, USB Kabel, eine 2 GB Speicherkarte und eine Anleitung im Miniformat. Was mir hier allerdings fehlt ist ein Kopfhörer oder Headset im Lieferumfang. Ob das ganze nun auch noch so ist, kann ich leider nicht sagen, denn meins ist ja schon länger in meinem Besitz. Glaube aber nicht, das sich der Packungsinhalt groß verändert hat. Man kann bei dem Handy zwischen den Farben schwarz oder weiß wählen. Ich habe mich damals ...

Christopeit Laufband TM 2 19.10.2016

Trainieren zuhause macht Spaß

Christopeit Laufband TM 2 Christopeit TM 2 (Laufband) Da ich ja schon den Crosstrainer von Christopeit habe und mit der Marke recht zufrieden bin, habe ich mich auch dieses Mal für ein Gerät der Marke entschieden. Nun möchte ich euch natürlich auch darüber berichten. Was kostet dieses Laufband ? Dieses Mal habe ich mir etwas gegönnt und das Gerät nagelneu gekauft. Es war bei real im Angebot für 460,27 Euro. Ich musste schon bei der krummen Cent Zahl schmunzeln, aber nachdem ich die Preisempfehlung des Herstellers gelesen habe, habe ich mich gefreut. Der Hersteller empfiehlt nämlich einen Preis von 894 Euro und somit habe ich eine Ersparnis von 48%. Wer aber nicht unbedingt ein neues Gerät haben muss, kann auch im Internet nach guten gebrauchten schauen. Dort liegen die Preise dann so zwischen 150 bis 350 Euro. Aber wie gesagt ich wollte mich mit einem neuen Trainigsgerät belohnen und bei dem Preis zwingt mein Gewissen mich auch ständig dazu, es zu benutzen. Herstellerangaben Christopeit – Sport GmbH Friedrichstr. 55, 42551 Velbert Telefon:+49 2051-6067-0 Email:info(at)christopeit-sport.com Meine Meinung und paar wichtige Infos Immer nur auf dem Crosstrainner zu trainieren, wird mit der Zeit dann doch etwas eintönig und daher zog das Laufband bei mir ein. Da ich ja auch gerne draußen laufe und das über die kalten Tage nicht unbeding vermissen möchte, habe ich mich für das Laufband von Christopeit entschieden. So ist mein Training nicht mehr vom Wetter abhängig. Man muss zwar auch ...

Polar FT1 17.10.2016

FT1 unterstützt mich beim Training

Polar FT1 Polar FT1 Trainingscomputer Da ich ja die letzten Jahre immer wieder Probleme mit der Bandscheibe hatte und mittlerweile soweit bin, das 2 Wirbel versteift wurden, ist für mich Sport natürlich ganz wichtig. Meine Rückenmuskeln müssen fit sein, denn nach insgesamt 4 Operationen habe ich nun auch langsam die Nase voll von Krankenhäusern. Zur Unterstützung habe ich mir diesen Trainingscomputer zugelegt. Wie meine Erfahrung damit ist, erfahrt ihr natürlich in diesem Bericht. Was kostet es und wo bekommt man es? Laut Hersteller kostet dieser Trainingscomputer 49,95 Euro, aber wer im Internet etwas stöbert, kann sie auch schon ab 30 Euro erhalten. Man muss es ja nicht direkt beim Hersteller kaufen. Dort wird er übrigens auch nur in schwarz angeboten. Ich habe sie allerdings in Weiß, da ich generell auf weiße Uhren stehe. Aber das ist ja eine Geschmackssache und im Vordergrund sollte die Funktion stehen. Es hört sich auch erst teuer an, aber wenn man erst mal seine Erfahrungen mit dem FT1 gemacht hat, weiß man schnell, der Preis ist angemessen. Was bekommt man für sein Geld? * Polar FT1 Trainingscomputer * Polar T31 Sender codiert * Kurzanleitung Verpackt ist das ganze in einer Blisterverpackung. Ich finde diese Verpackungen schrecklich, da es immer ein Kampf ist, diese zu öffnen. Da hätte ich gerne mal gewusst, wie hoch mein Puls ist, wenn ich mit der Verpackung kämpfe. Man kann auch noch einen Soft Traps dazu bekommen, den muss man allerdings extra kaufen. Genau ...

Logitech Z623 2.1 Speaker System 14.10.2016

Hier kommt der Sound

Logitech Z623 2.1 Speaker System Logitech Z623 2.1 Speaker System Musik ist bei uns im Haushalt ganz wichtig, denn die alltäglichen Arbeiten machen mit Musik einfach mehr Spaß und bei einer Party muss ja auch guter Sound her. Somit haben wir uns letztes Jahr ein Sound System aus dem Hause Logitech zugelegt für unseren PC / Laptop. Über dieses möchte ich euch nun auch berichten. Wie teuer war es und wo haben wir es her? Gekauft habe ich es letztes Jahr bei Media Markt und dort 199,99 Euro gezahlt. Preislich liegt es aktuell zwischen 119 und 159 Euro. Bei Logitech selber liegt der Preis allerdings immer noch bei 199,99 Euro. Was bekommt man für sein Geld ? Das Soundsystem ist einem sehr stabilen Karton verpackt und darin befinden sich: * 2 Lautsprecher * 1 Subwoofer * 3,5 mm Audioeingangskabel * Lautsprecherkabel * Bedienungsanleitung Herstelleradresse Logitech Europe S.A. EPFL - Quartier de l'Innovation Daniel Borel Innovation Center CH - 1015 Lausanne +41 (0)21 863 55 11 +41 (0)21 863 55 12 Fax http://www.logitech.com/de-de Welche Systemvorraussetzungen benötigt man ? Damit man dieses System auch nutzen kann, bedarf es eigentlich keine besonderen Systemvorraussetzungen. Man muss lediglich ein Endgerät haben, welches über einen 3,5mm oder einem Cinch Audioausgang verfügt. Zuhause bei uns wird es am meisten über meinen Laptop genutzt, denn da habe ich meine ganze Musik abgespeichert. Man kann es aber an folgende Geräte anklemmen, wenn sie die nötigen Anschlüssen wie oben ...

Drift Innovation Ghost S 13.10.2016

Ich trage einen kleinen Geist auf dem Helm

Drift Innovation Ghost S Drift Innovation Ghost S Viele von euch haben ja schon mitbekommen, bin ich ja mit Leib und Seele Motorradfahrerin. Da man ja auch gerne mal schöne Bilder oder Videos von sich und seinen Touren haben möchte, habe ich mir, für unseren Motorradclub, so eine Actioncam angeschafft. Damit kann man ja einzigartige Aufnahmen machen und es sind halt mal etwas andere Bilder und Videos. Mehr erfahrt ihr aber in diesem Bericht. Wieso diese Cam und wie teuer ist sie? Ja die Auswahl ist ja recht groß auf dem Markt und ich habe lange geschaut, welche für uns in Frage kommt, denn auf dem Motorrad nutzt uns ja eine nur, wenn sie auch stabil genug ist. Nach langem hin und her schauen und Testergebnisse studieren, habe ich ich für diese Drift Innovation Ghost S entschieden. Preislich ist sie nicht unbedingt in der unteren Preisklasse aber auch noch nicht eine von den teuersten. Ich selber habe 299 Euro für die Actioncam bezahlt und sie mir im Internet bestellt. Natürlich ist das ein stolzer Preis, aber da ich sie für unseren Motorradclub besorgt habe, habe ich die Kosten natürlich nicht alleine zu tragen. Somit war der Preis auch vollkommen akzeptabel. Was bekommt man für den Preis ? Natürlich als erstes die Drift Innovation Ghost S Actioncam selber und dazu gehört dann folgendes: * Akku * Fernbedienung * 1 gebogene und 1 gerade Klebemontage * 1 Brillenhalterung * 1 Wasserdichte Heckklappen * 1 Universal Clip * 1 Stecker Hatch * Halterung für Fahrrad oder Motorrad ...

LG GR-L 207 TLJV 10.10.2016

Seit Jahren mein praktischer Riese im Haushalt

LG GR-L 207 TLJV LG GR-L 207 TLJV Ich wollte schon immer einen Side-by-Side Kühlschrank haben, aber entweder scheiterte es am nötigen Kleingeld oder am nöitgen Platz in der Wohnung. So ein Monstrum von Kühlschrank braucht ja auch etwas Platz. Aber vor 4 Jahren, wie der Zufall es wollte, kam ich dann zu meinem heißgeliebten Side-by-Side. Ich stöberte mal wieder bei ebay rum und da war er inseriert und ich musste einfach zuschlagen. 3-2-1-meins. Was kostet so ein Riesen Kühlschrank und wieviel habe ich gezahlt? Normalerweise liegen die Side-by-Side von Markenherstellern immer so bei einem Preis von 1000 Euro aufwärts. Es liegt auch immer daran, welche Marke genau und was für Extras man haben möchte, wie z.B. den Eiswürfel Zubereiter oder Wasserspender. Da das ja ne Menge Geld ist, sollte man öfter man in den hiesigen Inseraten im Internet schauen und dort bin ich auch fündig geworden. Da war er, mein LG Kühlschrank mit Eiswürfel Zubereiter, Crushes Ice und Wasserspender. Also alles, was ein Side-by-Side zu bieten hat, hatte dieser und mein Herz schlug höher. Da es sich um eine Auktion handelte, wo aber noch kein Gebot drauf stand, habe ich den Verkäufer einfach mal angeschrieben und gefragt, ob er ihn auch per Sofortkauf weggeben würde. Meine Hoffnung waren zwar nicht groß, aber ich war sehr überrarscht, als ich innerhalb von einer Stunde eine positive Antwort bekam. Und der Mega Hammer war der Preis. Leute haltet euch fest, denn ich habe nur 100 Euro für mein graues Monster ...

Herbst: Was sind eure 5 Must-haves für diese Jahreszeit? 09.10.2016

Eine Bikerin im Herbst

Herbst: Was sind eure 5 Must-haves für diese Jahreszeit? Hallo alle zusammen! Ciao hat dieses Mal die Debatte "Herbst: Was sind eure 5 Must-haves für diese Jahreszeit?" Da möchte ich doch auch mal mitmachen und euch mal so über meine 5 Must-haves für den Herbst berichten. Viel Spaß beim Lesen wünsch ich euch. Was bedeutet die Jahreszeit Herbst eigentlich für mich ? Ja eigentlich ist der Herbst ja nicht so mein Favorit bei den Jahreszeiten, denn da wird es oft nasskalt, Laub liegt überall auf den Straßen und die Tage werden kürzer. Also für mich als Motorradfahrerin eigentlich ein absoluter Horror mit dieser Jahreszeit. Aber es nützt ja nichts und auch wir Biker kommen nicht um die kalten Tage herum, also machen wir das Beste daraus. 1. Must-have: Mein Motorrad Das widme ich ganz meinem Motorrad, denn das wird Winterfest gemacht. Somit brauche ich einen trockenen Unterstellplatz für mein Baby und natürlich wird sie bei den kalten Tagen auch Wetterfest gemacht, damit es ruhig in den Herbst/Winterschlaf gehen kann. Wenn man als Bikerin dann sein heißgeliebtes Motorrad in guter Obhut weiß, dann ist das schon mal die halbe Miete. Jedes Jahr, wenn die kalten Tage sich ankündigen, werden alle Inspektionen gemacht, alle Flüssigkeiten gewechselt und der Tank gefüllt, damit es da zum Erwachen kein böses Erwachen gibt. Anschließend wird sie, obwohl sie trocken steht, noch mit einer Haube abgedeckt, damit sie auch nicht so vollstaubt. Allerdings wird sie auch gerne mal bei warmen Herbsttagen herausgeholt und sparzieren ...

Siemens Gigaset A510A 08.10.2016

Unsere Verbindung ist Mobil

Siemens Gigaset A510A Siemens Gigaset A510A Mittlerweile ist dieses schnurlose Telefon aus dem Hause Siemens schon über 5 Jahre bei uns im Haushalt aktiv und hat auch mit dem Einzug gleich gleich Drillinge mitgebracht. Warum und wie es dazu kam, erfahrt ihr in diesem Bericht. Warun dieses Telefon und wie teuer ist es ? Das war eigentlich eher ein Spontankauf bei mir, denn ich hatte zwar schon ein schnurloses Telefon, aber das war ein No Name Gerät und fing an zu zicken und da ich mit meinen Kids beim Media Markt am stöbern war, fiel mir dieses Telefon ins Auge. Es befand sich in den Angebotskisten dort und wurde für 35 Euro angeboten. Normalpreis ist damals eigentlich 49,95 Euro gewesen. Aber das war noch nicht alles, wenn man zu dem Telefon noch die 3 weiteren Endgeräten kaufen würde, wurde es zu einem Gesamtpreis von 79 Euro angeboten. Ich hätte mirsonst später die Endgeräte eh nachgekauft, aber so habe ich dann doch einiges gespart und alles in eins gehabt. Zweiter Grund war dann also, das man bis zu 3 weitere Endgeräte mit dem Telefon verbinden konnte und diese auch noch zu einem weiteren Angebotspreis gleich erhalten hat. Dritter Grund war dann noch, das das Telefon über einen Anrufbeantworter verfügt. Vierter Grund für meinen Kauf war dann, das nun endlich jeder bei uns so sein eigenes Telefon hat und man auch durch die interne Rufoption auch mal schnell den anderen erreichen kann, ohne groß durch das Haus rufen zu müssen. Hergestellt wird es von Gigaset Communications ...

Loewe 3572 Z PLUS Profil 07.10.2016

Gut gebrüllt Loewe

Loewe 3572 Z PLUS Profil Loewe 3572 Z PLUS Profil So nun versuche ich mich mal an einen Bericht über unseren Fernseher, den ich bei mir im Schlafzimmer stehen habe. Ja ich gebe es zu, ich schaue gerne im Bett noch Fernsehen, zwar nicht immer, aber hin und wieder. Daher brauche ich für mein Schlafzimmer auch keinen neumodischen Flachbildfernseher, denn unsere gute alte Röhre tut es da auch vollkommen. Ich habe diesen Fernseher aus dem Haus Loewe nun schon ewige Jahre und ab und an denke ich, der wird selbst mich überleben. Ich glaube mich erinnern zu können, das sie 1999 hergestellt wurden und damals wirklich heiss begehrt waren. Was hat mich mein Loewe gekostet? Boah da ich ihn ja schon eine gefühlte Ewigkeit besitze un das sind mindestens so 15 Jahre, musste ich da echt lange überlegen. Ich habe ihn mir zu DM Zeiten angeschafft und weiß, das die damals nagelneu weit über 2000 DM gekostet haben, ich meine er lag bei 2400 DM. Ich selber habe ihn aber damals einer Bekannten abgekauft, die den Fernseher nicht mehr brauchte, da sie ausgewandert ist. Ich habe ihr damals noch stolze 1400 DM gegeben, da der Fernseher noch ziemlich neu war. Also für mich eigentlich damals ein Schnäppchen und für sie etwas Taschengeld für ihre Auswanderung. Somit war beiden geholfen. Der Fernseher, seine Daten und meine Meinung Den Loewe 3572 Z PLUS Profil konnte man damals in schwarz und silber (titanmetallic) angeboten, aber die Farbauswahl hatte ich ja bei einem Gebrauchtkauf nicht wirklich. Aber ich hätte ...

Whiskas Katzennahrung Knuspertaschen mit Lachs 06.10.2016

Unser Gizmo liebt sie

Whiskas Katzennahrung Knuspertaschen mit Lachs Whiskas Katzennahrung Knuspertaschen mit Lachs Mittlerweile bin ich auch auf dei Katze gekommen und bei uns wohnt ein roter frecher Kater, der denkt er sei ein Hund. Also ich warte nur noch auf den Tag, wo er anfängt zu bellen, denn er benimmt sich definitiv selten wie eine Katze. Da er auch so ziemlich der Mittelpunkt in unserer Familie ist, bekommt er auch eigentlich alles, was ein Katzenherz höher schlagen lässt. Unter anderem auch die Knuspertaschen von Whiskas gehören dazu und er liebt die mit Lachs. Da brauche ich nur mit der Dose klappern und er ist prompt da. Wie teuer sind die Knuspertaschen und wo kann man sie bekommen? Da ich direkt neben einem Edeka/Neukauf wohne, hole ich da oft die Leckerchen für meinen Gizmo. Meistens wenn sie im Angebot für 0.99 Euro sind. Der Normalpreis liegt sonst bei 1,49 Euro, aber da sie bei uns mindestens einmal im Monat im Angebot sind, schlage ich dann immer zu und spare somit auch noch. Man kann sie aber auch überall dort kaufen, wo auch sonst Tiernahrung angeboten wird. In dieser Dose, die aussieht wie ein Katzenkopf befinden sich dann 60 gramm der kleinen Leckerchen. Aus was bestehen die Knuspertaschen ? Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Fisch, Öle und Fette, Mineralstoffe, Milch und Molkereierzeugnisse Zusatzinformationen: Vitamin A: 9000 IE/kg, Vitamin D3: 900IE/kg, Vitamin E: 100 mg/kg, Kupfer als Kupfer(II)-Sulfat: 10mg/kg. Mit Antioxidantien und Konservierungsstoffen (EG-Zusatzstoffe). ...
Mehr Erfahrungsberichte anzeigen Zurück nach oben