31-45 von 100 Erfahrungsberichten
einblenden:
Bester Milchreis!
Bewertung für Gut und günstig Milchreis von Jessi-89

Pro: Lecker, ansprechende Konsistenz, cremig, sehr günstig, in ca. 25 min. fertig
Kontra: X

Ab und zu mag ich ganz gerne mal Milchreis. Der "fertige" aus der Tüte schmeckt mir dabei nicht besonders. Zwar nervt die lange Zubereitungszeit beim "echten" Milchreis schon manchmal, man muss ständig umrühren und aufpassen, dass nichts überkocht oder an ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 32 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
lg von Bluebirdunfa
SH von Eierkuchen70

Es gibt 1 anderen Erfahrungsbericht zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

28.06.2015 10:06
Quinoa - Abwechslung auf dem Teller
Bewertung für Antersdorfer Mühle Sibarita Quinoa Pfanne von Divola

Pro: schnelle und einfache Zubereitung, guter, leicht nussiger Geschmack
Kontra: enthält Zucker

Quinoa-Pfanne . Hallo liebe Leserin und lieber Leser, ab und an bin ich der Meinung, mich gesund ernähren zu müssen, leider liebe ich aber Süßigkeiten, also muss dann ein Gegengewicht her. Eins von diesen ist die Sibarita Quinoa-Pfanne und zwar a ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 70 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
:-) von Handballerin
Allerbesten Gruß *~+ von kimpoldi
sehr hilfreich

28.06.2015 03:15
(28.06.2015 03:16)
Der Kiwi kann nicht fliegen, schmeckt aber
Bewertung für Zentis Bel Fruit Kiwi von Christine0311

Pro: lecker, fruchtig-säuerlich, mal was anderes
Kontra: nix

Liebe Leserinnen und Leser, normalerweise kochen meine Mutter und ich ja selbst Konfitüren ein, aber manchmal haben wir gerade kein frisches Obst zur Hand, oder wir sehen eine interessante Sorte, die wir noch nicht probiert haben. Dies war auch hier der ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 63 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh, lg von momo40
:-)) von ciao2002

Es gibt 1 anderen Erfahrungsbericht zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

27.06.2015 21:16
Unser Lieblingsreis!
Bewertung für Alnatura Basmati Reis von Jessi-89

Pro: Einfache Zubereitung, lecker, verklebt nicht, leicht nussig im Geschmack, schnell fertig, günstig
Kontra: Kein Konta

Früher habe ich immer den Kochbeutel-Reis gegessen. Den kannte ich von zu Hause und deshalb habe ich mir da nie groß Gedanken drum gemacht. Seit ich ausgezogen bin und selbst einkaufen gehe, greife ich aber sehr häufig zu anderen Produkten. Seit einiger Z ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 36 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
lg von Bluebirdunfa
sh von Karry2000de
sehr hilfreich

27.06.2015 11:55
(27.06.2015 12:38)
Ein Versuch hat gereicht ...
Bewertung für Nestle After Eight Minz Schokoladen Dessert von JeanLouisGlineur

Pro: ...
Kontra: Zu starke Dominanz der Pfefferminz-"Paste"

Im Doppelpack gibt es eine recht ungewöhnliche Art von Dessert, die man eigentlich eher mit dünnen Schokoplättchen assoziiert, deren Inneres nach Pfefferminze schmeckt – dafür stand jedenfalls der Name „After Eight“ seit Jahrzehnten. Aber vor nicht all ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 42 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
lg von Bluebirdunfa
sh von Karry2000de

Es gibt 4 andere Erfahrungsberichte zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

27.06.2015 08:18
Mein Apfelstrudel vom BILLA....
Bewertung für Billa Mehlspeisenparadies Apfelstrudel von karlheinz46at

Pro: guter Strudel
Kontra: selber gemacht ist besser

Hallo aus Wien! Den Apfelstrudel vom Mehlspeisparadies (BILLA Eigenmarke) kaufe ich recht gerne. Der kostet meistens 2,20 Euro und ist so gedacht, dass man hier 2 Portionen herausbekommt. Das Gewicht ist hier 430 Gramm. Zutaten: ++++++ 50% Teig (WEIZE ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 46 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh, lg von momo40
lg von Bluebirdunfa
sehr hilfreich

26.06.2015 18:36
(26.06.2015 22:21)
Pizza des Grauens! Attacke der Ananas mit Pappe
Bewertung für Die Ofenfrische Schinken-Ananas von Camilla23

Pro: Preis, Geruch
Kontra: Aussehen, Geschmack, Teig, wird nicht knusprig

...habe ich mir bei Rewe die Fertigpizza "Schinken-Ananas" von Dr. Oetker gekauft. Im Angebot hat das 410 g schwere Teil 2,22 € gekostet, normal ist die Pizza etwas teurer (ich glaube es war so um 2,80 €). De ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 54 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
LG von crxbabe
SH von dik1609

Es gibt 7 andere Erfahrungsberichte zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

26.06.2015 17:52
früher mal
Bewertung für Mondamin Fix Soßenbinder (hell) von heike79

Pro: dickt schnell ein
Kontra: Konsistenz, unnötig

Hallo Ihr Lieben, als ich damals von zu Hause auszog, so kaufte ich einige Dingen, dich ich heute für unnötig betrachte. Darunter auch dieses hier. Mondamin 400 G Hersteller: Unilever Preis: Für die 400 g zahlt man so um die 1,40 € ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 40 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh von jaros
sh von jaros

Es gibt 12 andere Erfahrungsberichte zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

26.06.2015 10:51
Ich kaufe gerne BONA aus Österreich..
Bewertung für Bona Öl von karlheinz46at

Pro: gutes Öl
Kontra: nix

Hallo aus Wien! Beim Kochen verwende ich immer viel Öl und da nehme ich meistens Kürbiskernöl und manchmal noch Sonnenblumenöl. Hier nehme ich nur das Qualitätsöl von BONA. Das ist ein Produkt aus Österreich und bei uns sehr begehrt. Da kosten 750 ml in ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 47 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
lg von Bluebirdunfa
sh von Karry2000de
sehr hilfreich

26.06.2015 07:49
(26.06.2015 18:36)
= Quick: Kalorienarme Margarine - meine Empfehlung! =
Bewertung für Lätta mit Joghurt von Testiny

Pro: Geschmack, Streichfähigkeit, Preis, Kalorien
Kontra: nichts

Quick Quick Berichte sind Berichte von mir über Lebensmittel und Co. bei denen in 500 Wörtern sicherlich alles gesagt ist. Diese kennzeichne ich entsprechend, damit Uninteressierte davon absehen können. Motivation Butter kaufe ich eigentli ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 58 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh von schlagergalaxie
sh und lg von schotterking

Es gibt 24 andere Erfahrungsberichte zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

25.06.2015 20:34
Knackig und gesund
Bewertung für Iglo Gemüse-Ideen Italienische Pfanne von thombe

Pro: einfache Zubereitung, Optik, wenig Kalorien, Geschmack
Kontra: nichts

...das auch und habe von iglo die „Italienische Pfanne“ aus der Produktreihe Gemüse-Ideen probiert. VERPACKUNG Das Gemüse (480 g) ist in einer grüne ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 33 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
LG von crxbabe
sh von calimero1111

Es gibt 1 anderen Erfahrungsbericht zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

25.06.2015 16:29
Das Beschte von Rupp...und schwupp ist es weg
Bewertung für Rupp S´Beschte Sortiment von karlheinz46at

Pro: kann man dazu essen
Kontra: nicht alle Sorten gleich gut

...sehr gerne die Eckkaserln von Rupp Beschtes Sortiment. Hier habe ich 8 Eckkaserln in Alufolie zu je 75g. So eine runde Packung mit den Symbolabbildungen vorne kostet meistens 2,20 Euro. Zutaten: ++++++ Schnittlauch: Käse, Butt ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 37 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
früher mochte ich sowas ganz gerne von logo6600
haben wir hier nicht.. Liebe Grüße und ein SH.. von scamiliane
sehr hilfreich

25.06.2015 14:04
Zarter Buttergeschmack
Bewertung für Becel Gold mit feinem Buttergeschmack von rotersandschiffe

Pro: Schmeckt wie Butter aber leichter, Verschließbarer Becher
Kontra: Preislich etwas teurer wie andere pflanzliche Streichfette

Heute möchte ich über die Becel Gold mit feinem Buttergeschmack berichten. Im Rahmen eines Produkttestes habe ich jetzt seit ca. 4 Wochen den Brotaufstrich getestet und hier näher darüber schreiben. Verpackungsgröße: 250 Gramm Kunststoffbecher, wieder ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 17 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh von Karry2000de
Liebe Grüße, Nicki von nicki28

Es gibt 409 andere Erfahrungsberichte zu diesem Produkt: Andere Berichte lesen
sehr hilfreich

25.06.2015 13:03
Ich haben den Code geknackt...
Bewertung für Ja! Natürlich Knacker von karlheinz46at

Pro: gebraten leichter
Kontra: nix

...aus Wien! Ich kaufe gerne die ja! Natürlich Knacker, da die sie aus biologischer Landwirtschaft stammt. Hier kosten 3 Stück 3,79 Euro wenn ich sie z.B. beim BILLA kaufe. Zutaten: +++++++ Bio-Schweinefleisch Bio-Rindfleisch Wasser Bio-Speck Speis ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 47 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
da fehlen mir viele angaben. Was wiegt eine Knacker? ist der Darm knackig? und und ...lg von frontside360
lg von quacky4321
sehr hilfreich

25.06.2015 04:54
Mein Salat-Öl! :-)
Bewertung für Wiberg Natives Olivenöl Extra von Jacqui01

Pro: Geschmack, Qualität
Kontra: nichts

Hallo, liebe Leser- und Leserinnen! Im heutigen Bericht möchte ich Euch ein Olivenöl vorstellen, welches ich mir vor ein paar Wochen gekauft habe. = Wiberg Natives Olivenöl Extra =' ... Bericht lesen

Ciao Mitglieder bewerteten diesen Erfahrungsbericht insgesamt als sehr hilfreich
Ciao Mitglieder haben 67 Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht abgegeben Kommentare lesen
sh von belli4charlotte
sh und lg von schotterking
sehr hilfreich

25.06.2015 04:53
31-45 von 100 Produkten zu "Erfahrungsberichte"  Seite 1 2 3 4 5 6 7  vorhergehende Seite | nächste Seite